Выписной эпикриз

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Пневмофиброз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в больничной выписке отца. С 14 по 25 апреля пролежал в кардиологическом отделении, первый день поступления - в реанимации. Диагноз - ИБС, острый не Q-образующий передне-боковой инфаркт миокарда. Немного смущает в выписанных лекарствах сочетание кардиомагнила и клопидогрела. В интернете прочитала, что совместный приём этих лекарств запрещён, или в рекомендациях всё правильно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-26 20:48
Здравствуйте. Да, назначено стандартное лечение инфаркта, сочетание этих препаратов показано в данном случае. Также желательно выполнить коронарографию.
Дарья 2019-04-26 20:59
Приём клопидогрела на год, а кардиомагнил так же стоит принимать постоянно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-26 21:44
Клопидогрел достаточно 6 месяцев, кардиомагнил пожизненно под прикрытием омезом или ранитидином из-за язвенной болезни.
Дарья 2019-04-27 19:27
Спасибо большое! Подскажите, а это нормально, что температура 35.5?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-27 19:41
Здравствуйте. Низковата, но ничего критичного.