Выпил 3% перекись водорода

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Миокардит
Здравствуйте, вчера перепутали
лекарства и ребенок выпил 1 ст. Ложку 3% перекиси водорода. Сразу начали пить много теплой воды, затем ребенок вырвал. Дали белый уголь, активированного не было. Вечером кушал как всегда. Чувствует себя нормально. Горло нормальное, ожогов вроде бы нет. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность получить от такой концентрации внутренние ожоги пищевода, желудка? Другие органы, например, печень, почки, легкие могли пострадать? И может ли быть закупоривание сосудов? А Если сейчас жалоб нет, то можно немного успокоиться? Еще начиталась, что в перекиси содержится свинец, который опасен и не выводиться из организма. Так ли это? Может нужно пропить какие-то препараты для очищения организма. Помогите! Что делать дальше? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:33
Добрый день.
В такой ситуации необходимо только наблюдение за состоянием ребенка, чтобы не было ожогов.
Если бы были ожоги, то они бы были в полости рта, гортани.
Ребенок не жалуется на боль во рту, горле, при глотании?
Анна 2019-06-24 21:20
Здравствуйте, нет не жалуется. Кушает как всегда. Во рту вроде бы все нормально, нет никаких ран и белых точек. А скажите, пожалуйста, не могло ли повлиять на сосуды или внутренные органы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 22:27
Нет, только ожог слизистой.
Анна 2019-06-26 18:49
Огромное Вам СПАСИБО! Как хорошо, что можно задать любой вопрос и тебе ответят, если нужно помогут. Спасибо большое Вам за хорошую организацию работы! Хочу пожелать здоровья и терпения., всех земных благ! Успехов Вам в вашем нелёгком, но благородном труде!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 20:37
Спасибо за пожелание.
Будьте здоровы.