Выпали волосы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня выпали все волосы на голове. Быстро, в течение недели. Сдала все анализы - биохимии, ВИЧ, сифилис, СПИД, общий, гормоны на щитовидку, ферритин, ат к фосфолипидам, инсулинлямблии и пр., все в норме, кроме ферритина, он 9. Прошла эндокригнолога, невролог, гинеколога, трихолог, дерматолога. Половина говорит аутоиммунное, другие, что нервное. Стресса не было, образ жизни не меняла, ничего не пила, в общем загадка. В последнее время замечаю, что на теле тоже не растут, брови-ресницы есть. От природы темненькая, а волосы на теле как пушок, раньше такого не было. Что это может быть и какие ещё сдать анализы? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-22 14:47
Добрый день.
Иммунограмму делали?
Татьяна 2019-06-22 15:32
Добрый день! Спасибо, что ответили. Имуннограмму не делала, я просто не знала о ней, а ни один доктор не говорил об этом. Обязательно сделаю, а что она может показать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-22 15:45
Аутоиммунные процессы в организме. Но лучше очно обратиться к иммунологу для полноценной оценки ситуации в целом.