Выпадение волос в виде пятен

Спрашивает: Светлана Светлая
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, моей дочери 7 лет у нее постоянно выпадают волосы в основном на затылке в виде круглого пятнышка, пятна эти могут быть разного размера и красноватого цвета, потом на этих местах вырастают новые волосики и так происходит постоянно. Что это может быть и в чем причина выпадения волос. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 00:33
Здравствуйте, Светлана!
По описанию, может быть - очаговая алопеция.
Оптимально: при возможности, показать ребёнка детскому дерматологу - для обследования и лечения.