Сыпь в виде папул

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появляется сыпь на пальцах конечностей в виде отдельных папул, иногда они могут сливаться, оставляя после себя тёмное пятно, пятно может в самом конце заживления чуть шелушиться. Присутствует довольно сильный зуд когдаэто ещё папулы.
Провоцирует такую сыпь поездка на море (наблюдение за 2016 год и 2020) и состояние после беременности. В первый раз это было после родов, второй раз появилось после раннего прерывания на фоне замершей беременности, вместе с сильнейшим выпадением волос, как после родов.
Помогите пожалуйста с определением диагноза и чем облегчить это.
А ещё возможно есть какие-то стандартные способы, которые помогут остановить выпадение волос после гормональных таблеток для прерывания беременности, помочь восстановить волосы.
Заранее благодарю вас за информационную помощь, ваш ресурс уже не один раз выручал меня в поиске нужного направления лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 01:54
Добрый день.

Для остановки выпадения волос для начало необходимо разобратся с гормональным фоном - сдать анализы щитовидной железы.

А насчёт папул Наружно мазь Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-07-09 10:00
Спасибо большое вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:18
На здоровье, Ксения! Всего вам хорошего!