Выпадение волос после вторы родов

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. После вторых родов очень стремительно стали выпадать волосы. Ребенку 3 мес из них за месяц половину волос уже нестало. Очень боюсь черезпару недель оказаться вообще без волос. Скажите может какие витамины пропить или что может помочь остановить выпадание. Волос длинный густой был. Не сравнить сейчас осталось. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-18 22:35
Без волос Вы не останетесь. Судя по описанию у Вас обычное телогеновое выпадение волос.

Позднее завершение фазы анагена, характерное для послеродового выпадения волос. Большинство фолликулов (вследствие гормональных изменений во время беременности) находится в фазе роста и не переходит в фазу катагена до рождения ребенка. После родов эти фолликулы быстро вступают в фазу катагена, что приводит к выпадению волос через 2-3 месяца после родов.

Через несколько месяцев все должно восстановиться.