Выпадение пигмента невуса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Заметила странный невус у себя. Когда появился не знаю. Дерматолог, смотрела под дерматоскопом, говорит, что выпадение пигмента, роста нет, рисунок кожи в этом месте есть, и дала направление в онкологию. Ходила в другую клинику, там дерматолог смотрела, но без дерматоскопа и сказала, что такая разновидность невуса, ничего страшного. Боюсь жутко. Места себе не нахожу. Подскажите пожалуйста, невус выглядит как злокачественный?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-03 19:45
Здравствуйте. Образование выглядит доброкачественным невусом.
Если оно плотное в толще кожи, то может быть и дерматофибромой.