Выпадают волосы, после отравления

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с сыном 13.5 лет в начале августа отравились арбузом. Была жуткая диарея напротяжении нескольких дней. Перепили все что можно. Где-то на 7 ой день все успокоились. После этого (сразу не сопоставила так как в мае родила второго ребенка, думала причина в этом) у меня стали очень сильно лезть волосы. И переодически у нас бывает и до сих пор расстройство. Скажите какие анализы нам стоит сдать? Может ли быть отравление арбузов причиной выпадения волос. Лезут очень сильно. Такими темпами к новому году буду лысая. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:19
Добрый день.
Выпадение волос связано с гормональными изменениями в послеродовый период.
Надежда 2018-10-09 16:27
Я сдала анализы. Помогите их расшифровать. И подскажите пожалуйста что можно сделать. После первой беременности и родов в 2004г. такого не было.
БИОХИМИЯ
Общий белок 75.8
Креатинин 56.0
Мочевина 4.5
Холестерин общий 5.88
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 22.8
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 21.5
Билирубин общий 7.7
ГОРМОНЫ
T3 свободный 3.72
Т4 свободный 1.20
ТТГ (Тиротропин) 1.510
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
Сывороточное железо 10.5
Ферритин 12.5
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 21:52
Желательно указывать нормы лаборатории, потому что единицы измерения могут отличаться.