Выпадают волосы на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, Здравствуйте. На данный момент меня беспокоит выпадение волос, а также жирность волос. Все началось с апреля-мая месяца 2015 года. Раньше никогда так не выпадали(волосы на одежде, на полу, на расческе). У меня были проблемы с щитовидной железой лет так в 12, сейчас почти 17 лет, прописали пить Йодомарин. Вообще у меня очень четко протекает подростковый период(акне, потливость и т. д). Подскажите, пожалуйста)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-17 23:40
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-дерматологу для проведения соответствующего обследования.
Если в прошлом у Вас были проблемы со щитовидной железой, то я бы рекомендовала обязательно проверить сейчас её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; а также пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.