Выпадают и обламываются ресницы с верхних век

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет

Здравствуйте, дочери будет 13 лет на протяжение 2 лет выпадают ресницы с верхнего века обоих глаз иногда опухают веки краснеют. Началось с того что выпало маленько с одного глаза потом отросли. Через пол года повторилось но уже на оба глаза. А с января 2015 года совсем ресниц не стало. И на данный момент где то с весны вроде начинают отрастать в течение месяца потом резко раз обламываются или выпадают. Затем начинают отрастать и так уже с весны три раза. Наблюдались у офтальмолога и дерматолога и анализы сдавали везде все нормально и на демодекоз сдавали не чего не нашли. Не знаем что дальше делать как нам быть к какому доктору обратиться
Здравствуйте, дочери будет 13 лет на протяжение 2 лет выпадают ресницы с верхнего века обоих глаз иногда опухают веки краснеют. Началось с того что выпало маленько с одного глаза потом отросли. Через пол года повторилось но уже на оба глаза. А с января 2015 года совсем ресниц не стало. И на данный момент где то с весны вроде начинают отрастать в течение месяца потом резко раз обламываются или выпадают. Затем начинают отрастать и так уже с весны три раза. Наблюдались у офтальмолога и дерматолога и анализы сдавали везде все нормально и на демодекоз сдавали не чего не нашли. Не знаем что дальше делать как нам быть к какому доктору обратитьсям
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-15 16:10
Необходимо дообследование (очный осмотр, йанализы на глистную инвазию), исключить механическое выдергивание, наличие стрессов, интоксикаций.