Растёт ресница под верхним веком

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор дело в том уже лет 20 у меня под верхним веком растет одна единственная тонкая ресница заметила где то в 9 лет. Она растет в течение 2-3 недели до 1.5 месяца стоит и выпадает иногда. Иногда она мешает особенно летом когда погода пыльная, вроде стараюсь не выходить на улицу но сразу этот глаз краснеет чешется, слезится пока не удалю ресницу. В детстве удалял окулист пинцетом, потом сама научилась аккуратно в сторону роста ресницы как мне показал врач, с дезинфекцией рук и пинцета как положено. Сдавала 10 лет назад какие то анализы ничего не выяснили, только слово запомнила единичный грибок, прижигали луковицу я не знаю чем но это не помогло, да и на прижигание не было похоже просто как будто йодом протерли. В этом месте малюсенький прям микроскопический рубец наверное от прижигания. Мне неудобно именно из-за того что когда она вырастает дискомфорт чувствую. Теперь всю жизнь буду вот так вырывать постоянно а что на старости делать буду руки дрожать наверное будут. В инете нашла похожее фото но здесь несколько ресниц хаотично растущих а моя одна и растет на 45 градусов. Спасибо за ответ заранее!
Теги: дистихиаз ресниц у людей, ресница растёт прямо в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2019 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-05 02:21
Добрый вечер! В Вашем случае либо механическое удаление пинцетом, либо выжигание лазером. На данный момент, к сожалению, других методов лечения трихиаза нет
LoveForever 2019-01-05 09:01
Спасибо за ответ! Выходит это болезнь называется трихиаз. Лазерное удаление как будет правильно называться по научному? Собираюсь искать клиники. И сколько надо процедур?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-06 23:15
Будет называться эпиляция лазером. Процедура не избавит от постоянного появления ресницы
LoveForever 2019-01-07 08:31
Спасибо за ответ! А это аномалия из за чего может быть? По генетике точно нет, я узнавала у всей родни до прарабушки.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-07 22:10
Данная проблема может возникнуть в результате перенесённого воспалительного процесса как на веке, так и на конъюнктиве
LoveForever 2019-01-13 13:04
Спасибо за ответ!