Вылезли прысчики в локтевой части после стали выглядеть как фурункул

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа выскочили прысчики в локтевой части они болели от того что кофта нотирала, мазал акридермом, воспаление вроде бы прошли но появились язвочки как фурункулы прикладываю мазь Вишневского, вытягивает но плохо а гной видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 11:28
Это может быть пиодермия или остаточные явления опоясывающего лишая.

Для уточнения диагноза лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу.

Мазь Вишневского и Акридерм в данном случае не подходят.
Ольга 2018-12-07 11:32
Да но лишая не было, было шт 10 прыщей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 12:18
Опоясывающий лишай как раз и проявляется сгруппированными высыпаниями (пузырьки, гнойнички) на фоне ограниченного воспаления кожи.
Ольга 2018-12-07 12:37
Да но тогда почему уплотнение как у фурункула? См4 в диаметре?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 13:19
Любое гнойное воспаление сопровождается покраснением и инфильтрацией (уплотнением).

Фурункул это воспаление единичного волосяного фолликула. Здесь же множественные эрозии с гнойным отделяемым.

Это либо карбункул, либо пиодермия, либо вторичное нагноение элементов опоясывающего лишая.