Красные пятна вправом боку

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы примерно 2 недели назад начал сильно болеть правый бок. Думали ее просквозило, кололи раз 3-4 Диклофенак. Но вскоре на это месте (в правом подреберье и Серёжи и сзади на спине) появились высыпания, красного цвета с водянистыми пузырьками.
Запись к местному дерматологу была только через неделю.
Поражённый места обрабатывали фукарцилом и мазью Акридерм. Внутрь принимала ацикловир самой большой дозировки, по инструкции. Через неделю попав к дерматологу он сказал, что все делаете верно, кроме данной мази, нужно мазать тоже ацикловиром.
Вот уже 2 недели в общей сложности такое происходит. Подскажите, что это может быть? По всем симптомам похоже на опоясывающий лешай. Как он может быть опасен для других членов семьи? И особенно для новорожденного?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-19 15:51
Фото прикрепите. Это важно.
Платная консультация
Тамара 2019-06-19 16:25
Тоже самое и на спине
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 21:23
Судя по фото, проявления опоясывающего лишая уже разрешились.

В настоящий момент больная не заразна.

Осложнением опоясывающего лишая может быть постгерпетическая невралгия.