Мокнущие мозоли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артрит, пульс 55 (с детства)
Здравствуйте,
у мамы на пятке мокнущая мозоль. К врачу пойти никак не могу уговорить.
Сначала была мокнущая мозоль и воспаленная пятка (горячая и болела). занялись самолечением (таблетки тетрациклин с. ; стрептоцидовая мазь, мазь Вишневского, ванночки из марганцовки). Воспаление с пятки сняли (не горячая, не тукает) А мокнущие мозоли остались.
После первого применения мази Вишневского вылезли еще волдырики, которые потом тоже переросли в мокнущую мозоль. Фото на второй день применения лечебных средств и на 7й день - прилагаю. Сегодня наложили компресс из левомицитина линимент на ночь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 09:37
Здравствуйте!

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней Можно под марлевую повязку

Перед нанесением крема можно обрабатывать Раствор хлоргексидин 0,05 %

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите, удобная обувь / сейчас лучше открытая

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно, или хирурга

Глюкоза крови в норме?!?
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови!