Воспаление околоногтевого валика на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ???? У меня воспаление околоногтевого валика на руке, началось из-за не качественного маникюра (была моделью) я сама мастер, часто имею дело с агрессивными растворами. Ходила к хирургу сказали гноя нет, отпоавили к дерматологу, он назначил таблетки и мази разные, всё без успешно. Лечила как положено было в рекомендации. Вот прошло уже больше чем пол года, ничего не изменилось, то сильно воспаление и зуд до середины пальца, то проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и на что если необходимо нужно сдать анализы в первую очередь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 07:45
Здравствуйте Татьяна.

Какие мази Вам назначали?
Татьяна 2020-02-15 07:54
Мазь момат, офломелид и крем белобаза. Еще таблетки антибиотики пила, но не помню названия к сожалению (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 07:58
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Необходимо максимально исключить контакт с химическими веществами на работе.
Татьяна 2020-02-15 08:00
Спасибо большое за ответ. Очень благодарна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 12:18
Пожалуйста, выздоравливайте.

Спасибо за отзыв.
Ольга 2020-02-16 07:11
Здравствуйте Михаил Владимирович, скажите пожалуйста что это такое? Между двух зубов на миллиметр пониже стала ощущать эту шушечку месяц назад, она мягкая и не болит. Может ли быть что это шанкр?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 08:27
Нет, на шанкр не похоже.

Вам необходимо обратиться к стоматологу.