Выход воздуха при вдохе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременна 24 недели. Появился кашель сразу влажный, затем насморк, боль в горле. За пару дней вылечила боль в горле, насморк более менее, а вот кашель. Стал более сухим, только по утрам влажный. Терапевт слушала, сказала дыхание тяжелое, но хрипов не услышала. НО я при вдохе и выдохе слышу звук выхода воздуха, как изо рта, так и в спине. Что это может быть? Очень переживаю за ребенка.
Лечусь: дышу физ. Раствором+амбробене, сироп проспан, нос аква марисом промываю, горло полощу ромашкой. Слизь не отхаркивается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 14:11
Здравствуйте, Настя!
Немного прокомментирую.
Лечусь: дышу физ. Раствором+амбробене, сироп проспан, нос аква марисом промываю, горло полощу ромашкой. Слизь не отхаркивается.
Небулайзерная терапия в Вашем случае не лучший вариант: Вы переносите содержимое полости рта далеко не стерильное в бронхи. Лучше пить воду, а не заливать ее в бронхи. Сухой кашель противопоказания для амброксола.
может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.0-1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или сиропе 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.