Выеления после гистеро и лапороскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была проведена гистероскопия и лапароскопия по бесплодию. Удалили полипы, кисту на яичнике и очаги нгэ 1 степени. Кровь пошла сразу после операции и закончилась через 5 дней. Врач сказал считать день операции первым днем менструации, но могут придти и как обычно. Половой покой две недели.
Через две недели после операции был незащищенный п. а. и через день пошли коричневые выделения, если считать по старому циклу, то на 23 день (цикл основной всегда 25-27) , если по новому, то на 16. Шли они два дня по немногу и закончились. Грудь как болела за пару дней до этих выделений, так и болит до сих пор. Сегодня 26 день цикла по старому.
Гинеколог назначила со следующего цикла препараты, стимулирующие овуляцию, витамины и дюфастон. Я подумала, что это новый цикл и начала принимать препараты.
Теперь я не понимаю, что это было. Скажите, с чем это связано может быть? Ждать дальше и пока не пить таблетки? И когда тогда ждать менструацию. Или может половой акт тут повлиял.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 10:58
Добрый день, Мария.
После данных процедур такие выделения возможны в течение первого месяца. Скорее всего это были не месячные.
Но если вы уже начали прием дюфастона, то необходимо продолжить прием.