Выделения вне месячных

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Почти год назад лечила эрозию шейки матки(успешно). Сдала все анализы, все было хорошо. Следующий визит к доктору в ноябре. Но. У меня прошли месячные 5-6 дней назад. После месячных три дня болели соски, были очень чувствительные. Болезненность прошла. И вот сегодня, у меня кровь с прозрачной слизью или просто кровь(точно не знаю) точно как в начале месячных.1) Скажите пожалуйста, что предположительно это могло вызвать? 2) И может быть это симптомом рака шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-07 22:39
Добрый день.
1. Похоже на овуляторный синдром.
2. Нет, это не является достоверным признаком рака шейки матки.
Платная консультация
Инга 2019-10-08 10:46
Спасибо. Вчера была у врача, делали Узи. Сказали дисфункциональное маточное кровотечение. Прописали транексам. Но я боюсь его пить, так как прочитала что может возникнуть тромб.1) Скажите, насколько это вероятно? 2) И есть ли какой нибудь другой препарат, который мог бы мне помочь и не имел такие побочки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-10 22:54
1. Маловероятно.
2. Если это действительно кровотечение, то или гормональный или хирургический гемостаз.