Рак шейки матки в 17 лет, возможно?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, я на читалась в интернете про рак шейки матки.
Я рано начала половую жизнь, а именно в 16. В первый мой половой контакт не было крови. А вот на второй раз был. Ещё до этого всего, месячные у меня могли пропасть на 2-3 месяца. Обычно это происходило перед летом.
В 2019 году, перед летом они также пропали. Я делала тест на беременность, когда месячных не было около 3 недели. Он отрицательный, никаких признаков беременности не было. Но месячные были не регулярные.
Сейчас в 2020 году, мой молодой человек ушёл в армию. Цикл регулярный, ничего не беспокоит, выделений нет. Сейчас я не живу половой жизнью.
Скажите, пожалуйста, возможен ли это рак шейки матки? Я не могу пойти к гинекологу, в моем городе не принимают без родителей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 10:18
Добрый день.
По вашему описанию я не вижу признаков рака шейки матки.
Но если вы ведете половую жизнь, то каждый год необходимо сдавать цитологический мазок