Выделения в середине цикла при приеме ОК

Спрашивает: NadyaLogist
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
4 месяца принимаю Зоэли по назначению врача, после того как сдала все необходимые анализы. Гинеколог при назначении ОК поставила диагноз-НОМЦ раннего репродуктивного возраста по типу олигоменореи на фоне эстрогеной недостаточности.
3 недели назад начала подниматься температура, боли в горле, терапевт выписал азитромицин, а после ещё и доксициклин и доброкам(были незначительные нарушения сна), зоэли продолжала пить на протяжении всего времени лечения орви, и после последней таблетки плацебо пришли месячные, а после них через 5 дней началась мазня и незначительные кровяные выделения, ранее такого небыло.
Есть ли в этом какая-либо опасность и нужно ли обращаться к врачу? Или необходимо изменить приём ОК?

Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 21:16
Добрый день. Нисего страшного нет, это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает в течение 3-6 месяцев приема ОК. Сейчас вам необходимо продолжить прием ОК дальше по схеме. Если в следующем цикле это повториться, то необходимо подумать о смене ОК на другие.
Платная консультация
NadyaLogist 2017-07-20 21:31
Огромное вам спасибо!