Выделения в 18 недель беременности

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, сейчас беременна вторым ребёнком, срок 18 недель. Старшей дочке 15 лет. Между этими беременности было 5 абортов. Беременность тяжёлая, постоянная угроза выкидыша, кровотечения в 7 недель, гематома, потом в 14 недель опять отслойка и гематома, лежала на сохранении, беременность долгожданная, все анализы и обследования прохожу вовремя. Постоянный тонус матки, эрозия шейки, эндометриоидные очаги на шейке. Вот только позавчера была на приеме, смотрели датчиком все хорошо, шейка 41 мм, закрытая, ни гематомы, ни отслойки не увидели. А вчера вечером начались кровянистые выделения, немного, но опять перепугалась. Принимаю с начала беременности утрожестан по 200 мг 2 р., магнев6 постоянно, витамины, йод. Позавчера также начала вставлять флуомизин, т. к. гинеколог обнаружил какие-то проблемы с анализами на бак посев из вертикального канала. Выпила вчера 2 т. Транексам и ношпу, вроде выделения прекратились, ничего особо не беспокоит. Может ли такое быть от флуомизина или эрозии и эндометриоза? Сексом не занимаюсь с момента зачатия, стараюсь больше отдыхать и лежать. Вроде на узи все хорошо было, а тут опять откуда эти выделения? Трясет уже всю от страха. На прием попаду только послезавтра. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 09:42
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 09:47
Возможно вы свечкой задели эрозию и она начала кривить. Ничего страшного в этом нет. Главное что не было сильного алого кровотечения
Платная консультация
Мария 2020-01-05 09:51
Ну это же через сутки только началось после свечки, даже не с утра. Может быть так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 09:53
Может быть. Может сосудик лопнул - если кровотечения сейчас нет - то можете уже успокоиться
Платная консультация
Мария 2020-01-05 10:08
Спасибо, я стараюсь. Но малейшее какое-то пятнышко и всю трясти начинает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 10:21
Вы уже принимаете все возможное чтобы сохранить беременность