Выделения при трихомониазе какие?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Стали беспокоить желтовато-зеленоватые выделения без запаха, не обильные. Начиталась про трихомонады. Ранее ставили диагноз дисбиоз влагалища, правда без анализов, но выделения были молочные. Сейчас сдала посевы и пцр на иппп, но ждать 10 дней. Ранее сдавала ПЦРи посевы иппп 2 раза, все было в порядке.
1) Прочла некоторые похожие Ваши ответы, Вы отвечали, что при трихомониазе выделения другого характера, если Вас не затруднит, опишите характер выделений при данном заболевании.
2) Скажите, посев мочи включает в себя такой показатель, как трихомонады? Если не ошибаюсь, там были такие возбудители, как гоннококи, уреаплазма, микоплазма и трихомонады, посев я выбросила, теперь не помню, какие возбудители в него входили. Я его недавно сдавала, он был без патологии. ЗАРАНЕЕ спасибо!
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 22:45
Здравствуйте, Наталья!

  1. Если ещё актуально как правило пенистые серые, могут быть жёлтоватые, может быть зелёный оттенок. С неприятным запахом.
  2. Нет. Посев на трихомониаз нужно делать отдельно. А при микроскопическом исследовании смотрят на трихомонаду, но часто ложноположительные результаты.