Выделения при осмотре на раннем сроке беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
У меня беременность 4 недели (последняя менструация 4.02). Сегодня была у гинеколога, при осмотре врач сказал, что присутствуют кровянистые выделения (я увидела что на зеркале выделения бело-бежевого цвета) и что необходим постельный режим. Выписал направление в стационар, утрожестан 2 раза в день и витамины элевит 1 триместр. Ни до осмотра, ни после я у себя никаких выделений больше не наблюдаю. Иногда тянет низ живота, но не сильно, временами чуть-чуть тянет поясницу. Подскажите пожалуйста, если ли смысл ложиться в стационар или можно отлежаться дома, принимая данные препараты? И насколько вообще критична такая ситуация с выделениями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 15:26
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ, посмотреть есть беременность в матке или нет, нет ли отслойки плодного яйца. От этого и будет все зависеть.
Платная консультация
София 2019-03-07 11:07
Добрый день!
Большое спасибо за ответ!
Сегодня сходила на узи, результат во вложении.
Подскажите пожалуйста, с чем могли быть связаны выделения, которые увидел гинеколог? Нормально ли, что иногда немного тянет низ живота и нужно ли продолжать утрожестан?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 18:15
Возможно плодное яйцо отслаивалось. Нет. Боли не являются нормой.
Можно добавить но- шпу.
Утрожестан продолжайте.