Выделения при клиндацин б пролонг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В феврале переболела пневмонией, прошла курс антибиотиков сильных. После стало мучать покраснение вокруг влагалища и зуд. Врач назначил Клиндацин Б пролонг крем вагинальный на три дня. Через один день введения было розовато с прожилками крови выделение, менструация должна начаться была только через три дня. Мог ли данный препарат спровоцировать менструацию раньше? И считается ли такое выделение первым днём менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 11:37
Здравствуйте! Нет, это не связано с лечением. Да, это первый день