Выделения при беременности и Дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Восьмая неделя беременности, после обеда появились коричневые выделения, не темные, не сильные. Сразу же приняла по инструкции 4т. Дюфастона (также посмотрела назначенное врачем лечение в предыдущую беременность с такими же выделениями) + постельный режим.
Раньше понедельника в больнице никакие процедуры все равно проводить не будут, да и лечь в больницу не могу - 2 маленьких детей. Выделений совсем чуть-чуть, завтра пойду на узи смотреть нет ли отслойки, все ли в порядке.
Вопрос по Дюфастону - мне продолжать принимать теперь Дюфастон по 3т. в день с интервалом 8часов или можно при отсутствии выделений уйти на 2т. в день? И как долго принимать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 23:48
Здравствуйте. Вам необходимо продолжать приём дюфастона дальше по схеме 1т. 3 раза в день. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов узи.
Марина 2019-02-05 07:14
Здравствуйте! Вместо "Ответить" вам написала в "Добавить сообщения". Исправляюсь.
Сходила на УЗИ.
Последние месячные были 14.12.
Выделения сегодня стали немного темнее и чуть сильнее

Результаты УЗИ: в полости матки I м. беременность, ж. м +, СД под вопросом, КТР плода 2,6мм, диаметр пл. Яйца 5,6мм
Правые придатки: 64,4×51,5×51мм с анэхогенным образованием 50мм в диаметре
Левые придатки не визуализируются
Заключение: беременность раннего срока, кистозно изменен. Правый яичник
Повторное УЗИ через неделю

Скажите, пожалуйста, это замершая? Или все-таки можно надеяться, что еще все может нормализоваться? Спасибо!
Марина 2019-02-04 12:42
Здравствуйте. Сходила на УЗИ.
Последние месячные были 14.12.
Выделения сегодня стали немного темнее и чуть сильнее

Результаты УЗИ: в полости матки I м. беременность, ж. м +, СД под вопросом, КТР плода 2,6мм, диаметр пл. Яйца 5,6мм
Правые придатки: 64,4×51,5×51мм с анэхогенным образованием 50мм в диаметре
Левые придатки не визуализируются
Заключение: беременность раннего срока, кистозно изменен. Правый яичник
Повторное УЗИ через неделю

Скажите, пожалуйста, это замершая? Через неделю может все нормализоваться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-10 01:17
Для исключения беременности необходимо сделать узи в динамике, а также хгч в динамике с интервалом в 48 часов, а уже от результатов будет зависеть дальнейшая тактика.