Выделения, незащищённый половой акт

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Пожалуйста дайте совет по следующим вопросам.
Примерно дней 7-10 назад случился первый половой акт, мне 19 лет.
Мы не предохранялись, парень, извиняюсь, не кончиiл в меня, но все равно боюсь последствий в виде беременности.
После акта крови не было, маленько мазнуло на белье и все. Но потом стали появляться кровянистые выделения из влагалища, нечастые, но бывают, сегодня их было побольше, темноватого цвета, вроде как "слизкие, тянучие". Думала, что начались месячные, но их нет, да и рановато еще, должны быть через 8-10 дней.

1. Подскажите, пожалуйста, эти выделения могут быть связаны с беременностью?. или это из-за повреждения, разрыва плевы?
2. Стоит ли покупать тест или сначала стоит сходить на осмотр к гинекологу и сдать мазок?

Не хочу показаться глупой, но опыта у меня вообще никакого, поэтому надеюсь, что здесь мне подскажут что нужно сделать. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 08:08
Здравствуйте!
  1. Скорей всего связанно с первым контактом, если не предохранялись беременность тоже возможна
  2. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции