Беременна ли я или это побочный эффект от лекарства

Спрашивает: Агна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой менструальный цикл более 30дней.12.12.16. был 1й день цикла.19.12 был прерванный половой акт.,через 12часов я выпила прстинор. Через 7дней был опять ппа, и пошли коричневые выделения, затем сгустки кровяные. Могу я быть спокойна что я не беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-26 08:11
Добрый день.
Беременность вполне возможна если у вас через 7 дней тоже был незащищенный половой покой. Рекомендовал бы вам через 7 дней после последнего полового контакта анализ крови на ХГЧ.
Платная консультация
Настя 2016-12-30 11:43
Был через 7дней половой акт и пошли выделения(это после принятия постинора после первого па). значит маловероятна беременность? СПАСИБО
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-30 13:34
Маловероятна от первого полового контакта, а вот от второго вполне возможно.
Платная консультация
Аня 2016-12-30 15:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ! как возможна беременность если после первого па я выпилп постинор и через день согласно иструкции пошли выделени(тогда же и был 2й па)? (. кстати сегодня я сделала тест на беременность(это 30декабря). и он отрицателен. Впереди праздники. Я могу быть спокойна что не беременна? (. спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-30 18:18
Вы изначально написали что второй половой акт был через 7 дней после первого.
Платная консультация
Аня 2016-12-30 19:56
ДА. НО ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПА я выпила постинор. И через 7 дней был 2й и после него через пол дня пошли выделения как месячные(я слышала что это от лекарства согласно инструкции так бывает). сегодня я сделала тест на бер-сь и отрицательный. Значит я не бер-а?
Аня 2016-12-30 20:01
А ЕЩЕ Я ПОЛ ГОДА НАЗАД ПИЛА ПОСТИНОР БЕРЕМенности не было и выделений тоже. Почему на этотраз они пошли? Дело в том что впереди праздники, к варчу нет возможности пойти, я могу быть спокойна что не беременна? СПАСИБО!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-30 21:22
Не всегда при приеме средств экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения. Вероятнее всего вы не беременна, но точно исключить наличие беременности можно лишь сдав кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Аня 2016-12-30 21:26
А теста на бер-ть не достаточно? Чувствительность 12. а почему один раз принимала лекарство крови не было а на этот раз было? От чего это зависит? Получаеся через 2недели после менструации опять пошли месячные.