Выделения из носа, превышение анализа крови, шишки под кожей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беспокоят сопли из носа, периодами накатывает. Нос чешется, течёт из носа, чихаю. Бывает целый день не беспокоит или редко, бывает весь день. Грешила на аллергию, сдала анализ крови, показатели моноцитов, лейкоцитов, эозииофилов высокие. Врач назначила уколы циклоферона по 1 ампуле через день. Также на шее шишечки под кожей твёрдые, то высыпают, то пропадают, не болит. Температуру сейчас мерила 36,9. В декабре простывала весьма сильно. Рентген снимок показал гайморит, прошла лечение, вроде все прошло. Что со мной? Какие ещё обследования пройти? Насморк замучил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-16 17:08
Здравствуйте.
Судя по описанию и общему анализу крови, это и есть аллергический ринит. По этому поводу обратитесь для лечения к ЛОР врачу.
А с высыпаниями обратитесь на осмотр к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-16 22:08
Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, нужно ли прокалывать дальше циклоферон или прекратить? Врач сказал, что это вирусная инфекция.
Если вы его применяли и раньше, хорошо переносили- то можете проколоть. Если нет- лучше прекратить.)