Выдали 3 группу. Думаю что диагноз тянет на 2 группу хотим

Спрашивает: Зухра
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я уже вам задавала вопрос по поводу того что должны ли нам дать группу с диагнозом: Вторичная кардиомипатия. Снижение глобальной сократимости миокарда ЛЖ (ФВ 30%) Умеренная недостаточность МК. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск 4. ХСН 2-Аст. С приступами ОЛЖН. ФК 2-3 по NYHA, на который вы мне ответили да должны, но не могли бы уточнить на какую группу тянет диагноз? Нам сегодня поставили 3 группу. Но я думаю они поставили это из за того что бы мы от них отстали, т. к я написала на них в прокуратуру и через них нам назначали повторную экспертизу. И вот хотела проконсультироваться с Вами, что бы обжаловать их заключение. Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Есть неточности в диагнозе. При хсн гипертоническая болезнь должна быть 3 стадии. Если помимо олжн есть отёки нижних конечностей, ХСН должна быть IIБ стадии, в этом случае да, должны дать 2 группу.
Зухра 2019-02-26 21:22
Точно я не знаю есть ли у него оттёк нижних конкчностей, но сейчас пришлю вам то чио нам говорили пройти, и по которому нам сказали что только 3 группа пологается нам. А в каком заключении можно посмотреть есть оттёк нижних конечностей или нет? Заранее спасибо)
Зухра 2019-02-26 21:26
Не знаю добавилось мое изображение или нет, но вот на всякий случай ещё пришлю.
Обычно кардиолог в своём осмотре пишет про отёки и на основании всех обследований выставляет диагноз.