Здравствуйте есть вопрос по поводу диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос. В чем разница между гипертонической болезнью, и артериальной гипертонией? А то написано Гб(гипертоническая болезнь) - 1 ст, и АГ (артериальная гипертония) - 2 ст. Помогите пожалуйста разобраться. Почему такая разница в степенях может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-25 07:26
Здравствуйте. Практически ничем. Врач должен выбрать только одну стадию, только если во втором случае не степень. Может быть 1 степени, 2 стадии.