Гипертония

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после инфаркта который был 10 месяцев назад, поставили диагноз гипертоническая болезнь 3 стадия, риск 4. Можно ли изменить диагноз например на гипертоническую болезнь 1 стадии, если давление на протяжении всего времени после инфаркта в норме?

Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-14 20:41
Здравствуйте. Стадия гипертонии определяется поражением органов-мишеней. При инфаркте всегда будет только третья стадия.