Выбрать ингалятор для легких

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Запланировала приобрести солевой ингалятор для имитации действия соляной пещеры в домашних условиях для оздоровления дыхательной системы. Узнала, что бывают ингаляторы, которые перемалывают соль, и происходит ингаляция сухой солевой пылью (например, Солавита), и т. н. небулайзеры - влажная ингаляция (в т. ч. солевым раствором). Можете ли порекомендовать наиболее эффективный вариант для оздоровления легких? Большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 12:18
Более бюджетными являются обычные компрессорные небулайзеры с использованием ингасолина или гианеб. К сожалению, часто бывает кашель