Выбор метода контрацепции

Спрашивает: Татьяна Гусик
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу помощи в выборе метода контрацепции.
Сдавала анализ на наследственные тромбофилии по совету сосудистого хирурга (лечила ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН верхней конечности) и гинеколога, при выборе метода контрацепции, т. к от КОК пришлось отказаться до выяснения по генетической тромбофилии.
Гинеколог говорит, что я могу принимать Чарозетту или Лактинет в случае наличия нарушения в генах, переживаю, действительно ли так, ведь везде пишут противопоказания ТРОМБОЗ.
Вопрос контрацепции очень важен, т. к детей больше не планируем, а барьерные методы, живя с супругом, очень уж не нравятся(
Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-12 20:52
Здравствуйте! Такое модно принимать с осторожностью