Помогите с подбором лучшего метода контрацепции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу довериться Вам и попросить помочь мне с подбором метода предохранения от нежелательной беременности. Мне 19 и учусь в университете с моим молодым человеком, предвыпускной курс, после окончания планируем пожениться, пока живём вместе, поэтому вопрос контрацепции стоит остро. Позволить сейчас иметь детей не можем никак. В 18 лет перед началом половой жизни мне был выписан гинекологом Димиа, я регулярно его принимала в течение года, но поняла, что этот метод не для меня (бывало забуду таблетку, часто езжу межу городами и забуду блистер) очень сильный аппетит появился, прибавила немного в весе, стала капризной и плаксивой, до этого такого не было. Встал выбор барьерного контрацептива - парень категорически против презерватива: (В итоге решила попробовать шеечную диафрагму в комбинации с спермицидом и начинать вести симптотермальный календарь(извиняюсь, если неверно выразилась). Насколько надёжен и безопасен (в плане спермицида при частом контакте со слизистой) такой метод контрацепции? Нужно ли у врача подбирать размер диафрагмы? Благодарю за оказанное внимание!

(Регулярно 2 раза в год прохожу профилактический осмотр у гинеколога)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:07
Здравствуйте. Спасибо за доверие, но Вы сами со всем справились:) Вы выбрали хороший способ контрацепции. Но уже чрезмерно:) Достаточно календаря и диафрагмы. Перед началом использования, безусловно, стоит посетить врача. Удачи Вам!