Боль в обрасти клитора после ПА. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема.
Вчера у меня был 7 день цикла, месячные только прошли и закончились какие - либо выделения.
Был ППА без презервативов 2 раза, почти до конца (т. е. вовремя выходил) после каждого из 2 раз, ходили в душ по очереди, я подмывалась с мылом для интимной гигиены. Промежуток между ПА составлял 2-3 часа где-то. До близости тоже ходили в душ.
1. Безопасно ли это? (В плане беременности.)
На утро у меня появились не приятные ощущения, после мочеиспускания (НЕ как цистит!)
Просто не приятные ощущения и клитор немного красный. Ощущение словно натерли. ПА был активный.
2. Возможно ли натереть клитор?
3. Что делать?
Стоит ли сделать ванночку с ромашкой, чтобы прошли покраснения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 14:01
1. Нет, ппа не является надежным методом контрацепции.
2. Да, возможно.
3. Можно пообрабатывать раствором ромашки, смазывать кремом и исключить пока па.
Ирина 2017-10-28 14:41
Спасибо большое доктор, за ответ!
Я знаю что ППА не надежный метод контрацепции и я придерживаюсь более надежных методов контрацепции (презерватив)
Скажите все же мне стоит волноваться за этот раз на 7 день цикла? (Я в своем первом вопросе написала что в душ ходили и т. д.)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:42
Вероятность низкая.