Метод контрацепции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа диагноз АИТ, Добавочная долька возле левой груди
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 28 лет, девственница, вскоре начну половую жизнь, у меня проблемы со щитовидкой диагноз АиТ, еще раньше ставили диагноз мастопатия, возле левой груди добавочная долька, для надежности хочу начать принимать и противозачаточные, но так чтобы не было проблем для здоровья и не поправляться, так как итак пью L-Тироксин 100 мг. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:48
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что Вам можно принимать? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и консультация эндокринолога. Здоровья Вам!