Выбор кислородного концентратора переносного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего супруга тяжёлое заболевание лёгких: ХОБЛ, эмфизематозный тип, форма тяжелая. Аллюминоз. Адгезивный плеврит справа после перенесенных спонтаннвх пневматораксов. ДН 2-3 ст. Посоветуйте нам марку переносного кислородного концентратора для выхода из дома, какие требования и функции должны мы учитывать пои покупке. Стационарный концентратор у нас есть. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 18:30
Здравствуйте, Екатерина!
Вот основные 3 модели.
https://polintermed.ru/catalog/portativnye-kislorodnye-konts entratory/portativnyy-kislorodnyy-kontse ntrator-airsep-freestyle-3.php
https://polintermed.ru/catalog/portativnye-kislorodnye-konts entratory/portativnyy-kontsentrator-kisl orodnyy-jay-5a-portable.php
https://polintermed.ru/catalog/portativnye-kislorodnye-konts entratory/portativnyy-kislorodnyy-kontse ntrator-lifechoice.php
больше 3 литров не бывает, мощность аккумуляторов влияет на цену,
Екатерина 2019-05-17 09:08
Здраствуйте. Проблему пока не решили. Информация предоставленная не помогла. Нам необходим 5 литровый. Я нашла другие модели, есть американские и германские и японские. Цена высокая. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-17 10:19
Это сложная проблема, согласен. А почему именно 5 литров?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-17 10:20
Иногда лучше использовать балон с кислородом.