Кислородный концентратор при реабилитации

Спрашивает: Валерий Палкин
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
Как часто и сколько по времени можно использовать кислородный концентратор в домашних условиях при реабилитации после ковида и воспаления лёгких с 45% поражением?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 09:17
Здравствуйте, Валерий! Использовать концентратор при тяжелом течении можно и 24 часа в сутки, если концентратор рассчитан на такую подачу. Ориентиром служит показание насыщение крови кислородом, измеряемое пульсоксиметром. Нормальные показания от 94%. Чем ниже показатель, тем больше используют по времени концентратор.