Выбор антибиотиков

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит, пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит жжение и зуд в уретре, яичек, жжение в простате. После незащищённого полового контакта со знакомой женщиной, на следующий день началось жжение в простате. Затем через пару дней начала болеть в почке. Сначала был белок в моче, остальное в норме. Без ведома врача попил амоксициллин пару дней, иак как за почку испугался. Неделю назад сдавал мочу и кровь, сказали что всё в норме. Почки вроде не беспокоят особо. Был у уролога, сдал сок простаты и бак посев. Фото анализов прилагаю. Уролог мне назначил цефотаксим на 5 дней и затем левофлоксацин на 10 дней. Я тут в инете прочитал что к цефотаксиму стрептококки и стафилококи устойчивы. Это что получается уролог мне не те антибиотики выписал? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-03 11:24
Не указана концентрация выявленных возбудителей. Рекомендую сдать ПЦР андрофдло