Вялость, невнимательность и раздражительность

Спрашивает: Надежда К.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная умственная вялость (без слабости или сонливости) – когда спокойна, впадаю в какое-то оцепенение, вижу и запоминаю, но не анализирую, что вокруг меня происходит. Мне говорят, что я не моргаю и даже не шевелюсь.
Могу потерять нить разговора, если нужно сказать больше двух фраз. Пока подбираю слова, чтобы выразить свою мысль, забываю ее саму. Не могу решить, какую информацию подать вначале, а какую потом. Теряю нить разговора. Заставляю себя думать усилием воли, но получается медленно и недолго, и после этого становится еще труднее сосредоточиться. Упускаю какие-то важные детали, даже когда знаю о них, не получается все удержать в уме.
Сильно возросла раздражительность – чаще всего на пустом месте.
И еще невнимательность зашкаливает.
В какой момент появились эти симптомы, затрудняюсь определить. Травм, сильных стрессов или тяжелых болезней не было.
Скажите, пожалуйста, это может быть заболевание? Если может, то к врачу какого направления мне обратиться?
Заранее спасибо,
Надежда.
Теги: голова болит невнимательность из рук все, раздражонность
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-26 22:03
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться и обследоваться у невролога.
Удачи.