Помощь, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, беспокоят проблемы как плохое самочувствие, слабость, одышка при нагрузке, страдаю от бессонницы. А также чувство что слышно как сердце бьётся и дрожь в теле. Еще волнует раздражительность и высокая чувствительность на громкие звуки, ещё бывают вздрагивания во сне. Давление в норме, 120/80, бывает 130/80. Принимал триметазидин месяц, лучше не стало. Делал ЭКГ, сказали ничего страшного. Больше анализов не сдавал. Раньше, года два назад были подобные симптомы, делал полное обследование, ничего не обнаружили. Был на приеме у невролога, отклонения не нашли. Выписали атаракс от тревоги, винпотропил и мексидол, не сильно помогло. Прилагаю ЭКГ. Подскажите есть ли отклонения и что можно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-27 22:02
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. А фенибут не пробовали?
Михаил 2021-11-27 23:13
Спасибо за ответ! Нет, его не принимал. До атаракса выписывали тералиджен, но он не подошел, стало еще хуже. Вообще проблемы начались два месяца назад после сильного стресса и последовавшего за ним снятия алкоголем. Я может к Вам не по профилю обратился, но больше беспокоит сердце, слабость и одышка. И я обратил внимание на ГЛЖ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-28 05:14
Чтобы проверить, есть ли гипертрофия, нужно сделать УЗИ сердца.
Михаил 2021-11-28 15:43
Спасибо за ответ! А какие нибудь ещё анализы нужно сделать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-29 06:35
Здравствуйте. Нет, этого не требуется. Нет признаков каких-либо проблем с сердцем.