Вульвоскопия без колькоскопа

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была лейкоплакия вульвы, врач предложила сделать плазмолифтинг. Я поехала делать в надежде, что там проведут обследование. А мне два врача помазали вульву уксусом и йодом, глазами глянули, сказали нормально все, можно делать. Скажите пожалуйста, без колькоскопа можно ли оценить поражение? Можно быть увереной, что действительно все нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:21
Здравствуйте. Конечно, лучше с кольпоскопом.
Платная консультация
оля 2017-04-24 09:24
Спасибо большое. Но хотя бы страшное, если бы оно было, то они бы увидели глазом?
оля 2017-04-24 09:25
Просто ездила за 400 км и так все(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:26
Не вижу тут вопроса, извините. Сочувствую Вам
Платная консультация
оля 2017-04-24 09:30
Спасибо большое. Последнее-это я просто дописала, это не вопрос. То есть рак, хотя бы можно исключить? Уксусом, йодом мазали, стыки какие-то смотрели на вульве. Смотрело два врача, но быстро очень все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:31
Оля, я понимаю Вас, но и Вы меня поймите. Я не могу дать Вам 100% гарантию. Явные вещи видны. Но я не могу же поручиться за Ваших врачей, извините
Платная консультация
оля 2017-04-24 09:41
Спасибо Вам огромное. Я дома сама разбавленным йодом помазала вульву, все в принципа одного темного цвета, где-то, где рубцы на пол тона светлее. Вопрос вот в чем - 1) йоднегативный участок - это светлый горчичный участок? 2) то есть если оттенки почти неотличимы, то это не йод негатив?