Чем вызвана задержка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: как определить ?
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прошу Вас, помогите мне пожалуйста! У меня задержка уже 10 дней! И я не знаю с чем она может быть связана, но сваливаю всё на петтинг!
Половую жизнь я не веду! Но где-то 4-5 месяцев назад был петтинг(в трусах) парень эякулировал на трусы несколько раз! НО! Месячные у меня ходили после этого все 4 месяца, а сейчас НА ТЕБЕ-задержка! Ответьте пожалуйста!
1) может быть беременность?
2) на 4 месяце у меня бы уже был заметный живот? (я худая)
3) может ли беременность протекать без симптомов вообще?
4) правда ли, что некоторые женщины узнают о беременности на 5 месяце? Это же бред какой-то! Разве они не замечают никаких изменений в своём организме?
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:42
Здравствуйте! 1. Нет.2. Да.3. Редко такое бывает.4. Да, правда
Платная консультация
Оксана 2014-10-03 13:52
Спасибо.
Елена Викторовна, а почему так поздно узнают об этом? Ведь на 4-5 месяцах даже ЖИВОТ присутствует! А начальный токсикоз? Задержка? И вообще как такое возможно? А если месячные сохраняются, то они же явно меняют характер!
А в моём случае такого не может быть?
Оксана 2014-10-04 12:41
Елена Викторовна, ответьте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:25
Уважаемая Оксана! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос в пятницу, а в субботу требуете, чтобы Вам ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. Я Вам уже дала ответ. Мне нечего Вам добавить. Кроме одного-не занимайтесь тем, к чему ни морально, ни физически не готовы. Узнают поздно, потому что не обращают на себя внимание. И не у всех есть токсикоз
Платная консультация
оксана 2014-10-05 18:32
Извините пожалуйста, Елена Викторовна. Я Вас понимаю, просто со своими переживаниями замучилась, вот и Вас мучаю. Простите пожалуйста. Я очень жалею, что занималась этим, и прекрасно понимаю, что абсолютно к этому не готова, но ведь на ошибках учатся, зато больше такого не повторится.
Елена Викторовна, а в моём случае такого не будет? Если сперма попала только на трусы в области влагалища, может наступить беременность? Почему же тогда такая длительная задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:34
Оксана, будьте добры, прекратите меня терроризировать. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс соберите свои нервы в кучу. Чем больше Вы нервничаете, тем длительнее задержка. П. С. Еще один вопрос по теме несуществующей беременности и вынуждена буду просить Вам закрыть доступ к сайту.
Платная консультация
Оксана 2014-10-14 17:14
Елена Викторовна, Здравствуйте!
У меня всё таки пришли месячные! Задержка была -22дня. Теперь точно беременность исключается?
оксана 2014-10-15 16:56
Елена Викторовна, а скажите пожалуйста, перед и во время месячных живот надувается? Почему? Это вообще нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 17:23
Да, нормально. Матка сокращается и реагирует кишечник
Платная консультация
оксана 2014-10-16 04:50
Здравствуйте снова, Елена Викторовна.
Помогите мне, пожалуйста! Дело в том, что мои долгожданные месячные шли всего 2 дня и внезапно прекратились. В чём причина? Это в норме?
Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:33
Оксана, интересно, у Вас когда-то вопросы закончатся или нет? Я Вам писала, что сделать-Вы хоть что-то сделали? Нет. Вам дальше нужно, чтобы я гадала на ромашке. Увольте, не буду. Обратитесь ко мне тогда, когда сделаете все то, о чем я писала выше. В противном случае прошу не беспокоить.
Платная консультация
Оксана 2014-10-16 18:19
Елена Викторовна, я ОБРАЩАЛАСЬ к гинекологу. НО! Она мне даже направление на УЗИ НЕ выписала! Сказала, что такое бывает, нарушение, всё восстановится и т. д. И не осматривала, т. к. Я сказала, что я девственница(ведь петтинг не в счёт!)
Вот такой у нас в посёлке врач!
Поэтому я и обращаюсь к Вам!
Это норма? Это может хоть как-то быть связанно с беременностью.
Я читала профильную литературу- ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА!
Максимум что там написано-слияние сперматозоида и яйцеклетки.
может Вы подскажете источник?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:25
Ваш врач права и правильно сделала. Потому что можно только виртуально и заочно доставать специалиста, которому вот точно больше делать нечего, кроме того, что читать лекции таким, как Вы, а реальные врачи на очном приеме не церемонятся с ДЕВСТВЕННИЦАМИ, КОТОРЫЕ У СЕБЯ НАШЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ (ну да, факт Непорочного зачатия-это точно оно). Мне уже надоело воевать с девственницами, "беременными" от трусов, носков и воздуха. Надеюсь, когда-то администрация портала меня услышит-ЭТО НЕ МОЯ КОМПЕТЕНЦИЯ. И у меня уже нет на эти сотни глупых вопросов никаких сил. Больше прошу меня не беспокоить. Вашу "беременность", дорогая ДЕВСТВЕННИЦА, мы уже обсудили вдоль и поперек.Будет однозначная жалоба администрации и просьба закрыть доступ.
Платная консультация
оксана 2014-10-16 19:08
Спасибо!
Извините пожалуйста! Я Вас не побеспокою!