Второй раз скудные месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в середине февраля был нпа, после этого не было. На начале марта месячные шли очень скудно. В апреле была задержка 10 дней и вот пошли. Первых три дня шли очень скудно. Я заволновалась. На четвертый пошли нормально и утром пятого дня менструации, сегодня.
Может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 12:04
Здравствуйте! Возможно, сделайте тест
Платная консультация
Анна 2022-04-15 19:47
Даже при том что 12 апреля прокладка наполнилась кровью? И утром 13 тоже выделялось.
В марте были именно скудные месячные, на прокладке почти ничего не было. А вот в апреле, после задержки и на прокладке была именно нормальная кровь а не коричневые выделения, но не все пять дней, а полтора-два.
Анна 2022-04-15 20:02
И ещё хочу добавить.
С 9 апреля они шли скудно, начались коричневыми выделениями. Потом 12 числа началась алая кровь, наполнилась прокладка и утром 13. И вот сегодня 15 апреля утром на ежедневке была алая кровь, но мало.
Получается 7 дней выделялось
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 10:11
Возможно у вас гормональный сбой
Платная консультация
Анна 2022-04-16 10:47
Тест делала 2 раза но до апрельных месячных. Получается в задержку. Отрицательный.
Можно ли довериться двум тестам и больше не покупать?
Анна 2022-04-16 20:20
Просто гормонального сбоя не боюсь. А беременность совсем нежелательна. Тестам не очень доверяю. А вот смотря на более менее месячные в апреле то надеялась что ее можна исключить. На втором же месяце беременности не может же идти кровь?
Можно исключить беременность в связи с месячными?
Анна 2022-04-16 22:47
Извините меня, что переспрашиваю. Поняла что тестам можна довериться. Но разве месячным нельзя довериться? В апреле полтора дня шли нормально. При беременности же такого не может быть?
Анна 2022-04-16 23:29
Тогда я больше не покупаю тесты, верно?
Просто не уверена что правильно их сделала. Но в апреле прокладка хоть один раз, но наполнилась кровью.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 06:35
Если не уверена, переделайте по инструкции
Платная консультация
Анна 2022-04-17 10:36
Но разве такими месячными нельзя исключить беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 16:58
Можно, но вас же это не успокоило.
Платная консультация
Анна 2022-04-19 16:08
Извините. А возможна ли беременность если семяизвержения не произошло в принципе? Не до НПА, не после.
Анна 2022-04-19 20:18
А почему так? Каким образом?
От смазки? (Просто на этом сайте некоторые пишут что возможно от смазки, а некоторые что нет)
Анна 2022-04-19 22:00
Поняла.
Можно пожалуйста я вам детально опишу НПА и вы мне скажите могу ли я быть беременной.
Парень сначала мне мастурбировал. Потом решил войти. До этого я была девственницой. Он был без презерватива. Сначала немного тёрся, и секунд через 20 вошёл. Был во мне тоже секунд 20. Мне стало больно, он вышел. Потеряла ли я девственность, не знаю. До па парень не мастурбировал, не до, не после не кончал.
Каковы возможности?
Все это происходило в дни предполагаемой овуляции.
Анна 2022-04-19 22:52
Извините, а если бы она была, то какие признаки могут быть на начале третьего месяца беременности?
(Па был 17 февраля)
Я просто очень боюсь беременности
Анна 2022-04-20 11:10
Вот у меня нет никаких изменений. Только я нормально так поправилась. С месячными проблемы, то что я говорила, что они скудные. Но в апреле было такое что наполнилась раз или два прокладка. Меня пугают рассказы людей и сайты в интернете где пишут что месячные при беременности возможны. То я думаю, может ещё какие-то признаки есть.
Анна 2022-04-20 13:55
НПА 17 февраля
6 марта тест отрицательный.
3 апреля тест отрицательный.
7 апреля отрицательный, но когда я его делала, я немного больше отметки мах опустила, но потом сразу поняла нормально.
Анна 2022-04-20 15:05
Просто этот НПА был по глупости. И вот уже два месяца не могу найти себе места и переживаю по поводу беременности. Но к врачу нет возможности пойти, поэтому хотела найти ответ здесь. Возможна ли беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 17:04
Я больше не буду отвечать на один и тот же вопрос, слишком много неотвеченных вопросов, зачем вы уже в который раз дублируете вопрос? Если не запоминание, Вы можете перечитать переписку выше. Возьмите себя в руки