Вторичный иммунодефицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проходила лечение у иммунолога по поводу низкого иммунитета(направил кардиолог по причине низких лейкоцитови). Диагноз: Вторичный иммунодефицит. Лечение закончила неделю назад, были уколы Галавит и комплекс витаминов, по окончанию лечения были рекомендации повторно сдать общий анализ крови для контроля, но судя по результатам ничего особо не изменилось. Из жалоб, беспокоят перебои в сердце(аритмия, тахикардия), боли в ногах, увеличены шейные лимфоузлы. Начала паниковать по поводу гематологических заболеваний. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к гематологу по месту жительства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-27 06:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с лейкопенией нужно проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. При исключении этой, обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.