Вторичное новообразование, поражение легких, аневризма, увеличение подключичного лимфаузла,

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. 2001 онкология груди 1 стадия, 2018 онкология ш/ матки 1а, 2020 зно поджелудочной железы.
Здравствуйте, мама в марте 2020 перенесла операцию пдр с полным удалением поджелудочная, селезенки, желчный пузырь, части кишечника и части желудка. Прошел год, чувствует себя не плохо. Стало беспокоить только давление до 170. Сделали кт и сдали анали. Хотелось бы узнать ваше мнение на прогнозы
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

9 ответов

Прикрепите пожалуйста выписку с операции. Только мочу сдавали? Общий анализ крови, биохимия есть? Кроме давления какие жалобы?
Дарья 2021-03-15 14:45
Переодически общая слабость, иногда болит шея со стороны увеличенного лимфоузла. Сдали еще биохимию крови и гимостаз. Кт забрюшинной полости еще не готово, но в печени тоже образование по узи
Дарья 2021-03-15 14:46
Прикрепите выписку с операции, пожалуйста, и гистологию.
Дарья 2021-03-15 14:47
Также обратите внимание на сахар крови, он больше 10, необходима коррекция!
Дарья 2021-03-15 14:51
Выписки сейчас под рукой нет, есть послеоперационный визит к онкологу
Дарья 2021-03-15 14:52
После пдр развился панкреонекроз, откачивали жидкость в легких. Месяца 3 была пневмания
Вероятно, это рецидив. Судя по анализам, пациентка на данный момент компенсирована. Учитывая несколько локализаций злокачественного процесса, необходимо выяснить природу рецидива. Если это поджелудочная железа прогноз неблагоприятный, как правило, данная патология практически не поддаётся лекарственному лечению. Необходимо дообследование у онколога.