Вторичная иммунодисфункция

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 месяцев
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ребенку поставили диагноз синдром вторичной иммунодисфункции. Сейчас ребенку (мальчик) 2, 6 лет. Развивается нормально. Но с 2 месяцев температура тела в активном состоянии 37,2-, 37,4. Когда спит - 36, 6. Это и стало причиной обращения к иммунологу. По этой же причине не делали прививки, есть только БЦж с роддома. Получили вышесказанный диагноз (результаты анализов цитотоксические клетки 2,8; моноциты/макрофаги 3,1; фагоцитарный индекс 3; ЦИК средние 91; ЦИК мелкие 178; ПЦР цитомегаловирус пол. 2,73; секреторный иммуноглобулин класа А 106,08) и лечениеновирин, бактериофаг, лаферобион свечи, ацидолак, рибомунил, энгистол. Температура держится. Обратиться к врачу нет возможности из-за боевых действий в области. Ребенка все это время ничего не беспокоет. За 6 мес ни разу не болел, до этого раз в сезон. Вопрос: на сколько опасен такой диагноз? Если лечение не повлияло на температуру, нужно ли повторное? Можно ли с таким диагнозом в детский сад?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 18:22
Здравствуйте!
ночью ж у ребенка температура нормальная, а то, что днем до таких цифр поднимается, то это может быть! Раз поставили диагноз вторичный иммунодефицит значит Ваш ребенок часто болеющий (как это видно из диагноза)! поэтому и температура держится в таком режиме! Надо дать организму успокоиться!