25 дней держится температура слабость Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мужа 25 дней вечером поднимается температура 37,8- 38,3 сначала были правосторонние боли в горле и ухе, мозжили зубы, потом перешло на левую сторону, боли в ухе усилились, после приема парацетомола температура снижается, боль уходит, по утрам температура нормальная. Есть небольшая потеря веса, слабость, аппетит нормальный, суставы не болят.
Возраст 56 лет, рост 172, вес 70 кг.
- Прошел лечение у лора: Азитромицин, Цефтриаксон в/м по 2,0 -7 дней, Клобакс, состояние не изменилось.
- УЗИ брюшной полости: патологий не выявлено.
- Фиброгастродуоденоскопия с уреазным тестом: Картина контаминации H. pylori с высокой степенью активности, тест на уреазную активность биоптатов – положительный (+++)
- УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы: структурной патологии не выявлено.
- Повторный прием лора: Хрон. Фарингит, серные пробки.
- Анализы прилагаются: СРБ и СОЭ очень высокие.
Что это может быть? Какое еще нужно пройти обследование, чтобы поставить диагноз и начать, наконец лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-10 14:25
Здравствуйте.
Показана госпитализация в провизорное отделение с целью установки диагноза и лечения. Первым делом исключить миеломную болезнь.
Удачи.