Вторая степень ожирения?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, отит, анодоидит
Здравствуйте, сыну 9 лет. Рост 120 см вес 39.900. ставят вторую степень ожирения. Я и муж полные всю жизнь. Дали 3 месяца что б похудел или будут колоть (или пить) гормоны. Я против всего этого. Он еще ростет и все измениться. Но врач настаивает. В январе у еас назнасено очень анализов биохимии и гармоны. В ноябре ему уже будет 10. может показания уже будут другие. Подскажите как быть. Ребёнок вполне нормальный. Проблем со щетовидкой нет. Все в норме. Все аналищы перед приемом в норме. Проблема в васе.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-29 11:35
Анна, здравствуйте.

В данной ситуации колоть гормон, это речь идет о Вашем росте, а не о весе. Безусловно, похудеть обязательно необходимо, но для этого гормоны не применяют.
Ваш ребенок очень сильно отстает по росту от средневозрастных показателей, почти на 20 см!, это очень много. Вот об этом и речь.

С уважением, Елена Трофимовна