Вспышка с телефона в глаза расстояние десять сантиметров

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку новорожденному случайно попала в глаза вспышка с телефона, расстояние 10 см. Он заплакал. В комнате был включен светильник, время вечернее
Каковы последствия для зрения? Возможно ли проблемы со зрением?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вспышка в телефоне достаточно яркая, но свет достаточно холодный, он не должен повредить сетчатку. Скорее всего ребенок испугался сильно. Но в любом случае надо сходить к врачу, чтобы посмотрели глазное дно. Надо убедиться, что нет ожога сетчатки, такое бывает, хоть и крайне редко, только в том случае, если она очень чувствительна к свету. Но это можно сказать только после осмотра.